এশিয়ান গেমসের প্রথম দিনে জোড়া পদক ভারতের

জাকার্তা: এশিয়ান গেমসে ভরতের প্রথম দিন কাটল ভালোয়-মন্দয় মিশিয়ে৷ প্রথম দিনে একটি সোনা ও একটি ব্রোঞ্জ মিলিয়ে মোট দু’টি পদক জিতেছে ভারত৷ ফ্রি-সটাইল কুস্তির ৬৫ কেজি বিভাগে বজরং পুনিয়ার সোনা জয় যদি ভালো দিক হয়, তবে সুশীল কুমারের প্রথম রাউন্ডেই হেরে যাওয়া নিশ্চিতভাবে হতাশ করেছে ভারতীয় সমর্থকদের৷

আরও পড়ুন: এশিয়ান গেমস থেকে ভারতকে প্রথম সোনা বজরংয়ের

কুস্তি ছাড়া ভারতের অন্যতম ফেভারিট স্পোর্টস শুটিং থেকে এসেছে দিনের দ্বিতীয় পজকটি৷ ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের মিক্সড টিম ইভেন্টে ব্রোঞ্জ জিতেছেন অপূর্বী চান্ডেলা ও রবি কুমার৷ জয় এসেছে কবাডি ও হকিতেও৷ একনজরে দেখে নেওয়া যাক এশিয়ান গেমসের প্রথম দিনে ভারতের ফলাফল৷

- Advertisement -

আরও পড়ুন: ব্রোঞ্জ জিতে এশিয়ান গেমসে অভিযান শুরু ভারতের

পদক: ৬৫ কেজি ফ্রি-স্টাইল কুস্তিতে বজরং পুনিয়ার সোনা জয় ও ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের মিক্সড টিম ইভেন্টে অপূর্বী চান্ডেলা ও রবি কুমারের ব্রোঞ্জ জয়৷ব্যাডমিন্টন: ছেলেদের টিম ইভেন্টের শেষ ষোলোয় ভারত ৩-০ ব্যবধানে পরাজিত করেছে মলদ্বীপকে৷

বাস্কেটবল: মেয়েদের ৫x৫ প্রিলিমিনারি রাউন্ডে গ্রুপ-এ’র ম্যাচে চাইনিজ তাইপের কাছে ৬১-৮৪ ব্যবধানে পরাজিত৷

হ্যান্ডবল: মেয়েদের প্রিলিমিনারি রাউন্ডে গ্রুপ-এ’র ম্যাচে চিনের কাছে ২১-৩৬ ব্যবধানে পরাজিত৷

হকি: মেয়েদের প্রথম ম্যাচে ইন্দোনেশিয়াকে ৮-০ গোলে হারিয়েছে ভারত৷

কবাডি: মেয়েদের গ্রুপ-এ’র ম্যাচে জাপানকে ৪৩-১২ ব্যবধানে পরাজিত করেছে৷ ছেলেদের গ্রুপ-এ’র প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশকে ৫০-২১ ব্যবধানে এবং দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে ৪৪-২৮ ব্যবধানে পরাস্ত করেছে ভারত৷

রোয়িং: মেনস ডাবলস স্কালসের ফাইনাল উঠেছেন ওম প্রকাশ ও স্বর্ণ সিং৷ মেনস সিঙ্গলস স্কালসের রেপেচেজে দাত্তু ভোকানল৷ মেনস পেয়ারের ফাইনালে মালকীত সিং ও গুরিন্দর সিং৷ ওমেনস পেয়ারের রেপেচেজে সংযুক্তা ডাং ও হরপ্রীত কৌর৷ ওমেনস ডাবলস স্কালসের ফাইনালে সায়লি রাজেন্দ্র ও পূজা৷ মেনস লাইটওয়েট ফোরের রেপেচেজে ভারত৷

আরও পড়ুন: হার দিয়ে শুরু ভারতের এশিয়ান গেমস অভিযান

শুটিং: ছেলেদের ট্র্যাপ ইভেন্টের প্রথম দিনের যোগ্যতা অর্জন পর্বে মানবজিৎ সিং সান্ধু প্রথম ও লক্ষয় পঞ্চম৷ মেয়েদের ট্র্যাপ ইভেন্টের প্রথম দিনের যোগ্যতা অর্জন পর্বে শ্রেয়সী সিং দ্বিতীয় ও সীমা তোমার চতুর্থ৷ দশ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড টিম ইভেন্টের যোগ্যতা অর্ঝন পর্বে মনু ভাকের ও অভিষেক বর্মা ষষ্ঠ৷ সাঁতার: ছেলেদের ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোকের ফাইনালে শ্রীহরি নটরাজ সপ্তম৷ ছেলেদের ২০০ মিটার বাটারফ্লাইয়ের ফাইনালে সজন প্রকাশ পঞ্চম৷

তায়কোন্ডো: মেয়েদের দলগত বিভাগের শেষ ষোলোয় থাইল্যান্ডের কাছে ৭.৩৮০-৮.২৭০ পয়েন্টের ব্যবধানে ভারতের হার৷

আরও পড়ুন: হোঁচট খেল ভারত, প্রথম রাউন্ডেই হার সুশীলের

কুস্তি: ৭৪ কেজি ফ্রি-স্টাইলের প্রথম রাউন্ডে সুশীল কুমারের হার৷ ৫৭ কেজি বিভাগের কোয়ার্টার ফাইনালে সন্দীপ তোমারের হার৷ ৯৭ কেজি বিভাগের কোয়ার্টার ফাইনালে ম্যসম খাত্রির হার৷ ৮৬ কেজি বিভাগের ব্রোঞ্জ পদক বাউটে পবন কুমারের হার৷

উশু: ছেলেদের চাংকুয়ান ফাইনালে অঞ্জুল নামদেও পঞ্চম৷ মেয়েদের সান্দা ৫২ কেজি বিভাগের শেষ ষোলোয় সানাথই দেবীর হার৷

Advertisement ---
-----